Человек - Эфебия
Вторник, 19 Марта 2024, 14:43:27

  Войти   в 1 клик для общения и отключения рекламы     Правила              

 Эфебия
           Мультифорум
       
  Добавить страницу в закладки       Новые посты       Игры       Тесты       Участники       Фотоальбом       Чат       RSS          
  • Страница 1 из 1
  • 1
Эфебия » Увлечения » Животные и растения » Человек
Человек

 
Доктор
Сообщений: 3860
Репутация: 7   Offline
Замечания: 0%
 
Созидателю - от благодарный читателей и писателей Доктору от больных За правильное питание Танцовщице
Сравнив образцы ДНК 53 азиатских, 2 северных сибирских и 18 индейских народностей, генетики из Калифорнии подтвердили давнюю гипотезу: североамериканские индейцы и коренные народы Дальнего Востока - близкие родственники. Их общие предки жили в районе перешейка, на месте которого потом образовался Берингов пролив. Общие последовательности в цепочке ДНК обнаружились у индейцев и народов Восточной Сибири, а у азиатов этого генетического маркера не оказалось.
subscribe.ru


Все хорошо, что хорошо кончается!
Жизнь прекрасна и удивительна!


Войти в 1 клик:    Цитировать:
 
  Чтобы ответить, можно авторизоваться на сайте через соцсети в 1 клик!

 
Доктор
Сообщений: 3860
Репутация: 7   Offline
Замечания: 0%
 
Созидателю - от благодарный читателей и писателей Доктору от больных За правильное питание Танцовщице
Французские химики взвесили содержащиеся в человеческом теле элементы из таблицы Менделеева. Получилось где-то 860 г фосфора, 300 г серы, 210 г калия, 100 г натрия, 70 г хлора, а также единичные граммы магния, железа, фтора, цинка, меди и несколько миллиграммов йода, кобальта, марганца, молибдена, хрома, селена. В человеке также обнаружены следы таких элементов, как ванадий, никель, алюминий, свинец, олово, титан, бор, бром, мышьяк и кремний. То есть всего каких-нибудь 5-7 килограммов сухого вещества! А вы что хотите -- ведь человеческое тело на 90% состоит из воды!
Таким образом, исходя из современных цен на очищенные химические продукты, французы подсчитали, что стоимость "сырья", из которого изготовлено человеческое тело, не превышает 145 долларов США. Как-то не вдохновляет... Вон на каждом столбе развешаны объявления: "Купим волосы, до шести тысяч рублей!" А тут -- за все про все только четыре тысячи... Маловато будет!
subscribe.ru


Все хорошо, что хорошо кончается!
Жизнь прекрасна и удивительна!


Войти в 1 клик:    Цитировать:
 
  Чтобы ответить, можно авторизоваться на сайте через соцсети в 1 клик!

 
Доктор
Сообщений: 3860
Репутация: 7   Offline
Замечания: 0%
 
Созидателю - от благодарный читателей и писателей Доктору от больных За правильное питание Танцовщице
А вот по мнению медиков, человеческий организм стоит намного дороже, чем его химические составляющие. Человек, если отдельно продать каждую его "ценную" часть, может стоить до 45 миллионов долларов! С таким утверждением выступил американский журнал "Уайерд", который подсчитал стоимость каждого человеческого органа на основании данных клиник и страховых агентств. Автор также подчеркнул, что его статья не преследует цель подсказать испытывающим финансовые затруднения один из вариантов решения их проблем.
Итак, дороже всего костный мозг -- 1 грамм стоит 23 тысячи "зеленых". То есть 23 миллиона за килограмм. Чуть дешевле молекулы ДНК: 1,3 миллиона долларов за грамм. Из человека можно извлечь примерно 7,5 грамма дезоксирибонуклеиновой кислоты. Антитела, препятствующие размножению микроорганизмов, дадут 7,3 миллиона. Легкое стоит 116,4 тысячи, почка -- 91,4 тысячи, сердце -- около 120 тысяч, печень -- от 60 до 150 тысяч, поджелудочная железа -- 45 тысяч долларов.
Однако без всего вышеперечисленного оставаться здоровым проблематично... А вот если быть донором половых клеток, получается тоже кругленькая сумма, но уже без членовредительства. За одну яйцеклетку нынче дают 870 долларов. Таким образом, женщина в детородном возрасте, продавая по 32 яйцеклетки в год, сможет получить, к примеру, за восемь лет 223 тысячи. Реализация же мужских половых клеток -- тяжкий труд: они ценятся меньше. Чтобы заработать сумму, сопоставимую с выручаемой за яйцеклетки, мужчина должен в течение 20 лет сдавать сперму по 12 раз в месяц.
subscribe.ru


Все хорошо, что хорошо кончается!
Жизнь прекрасна и удивительна!


Войти в 1 клик:    Цитировать:
 
  Чтобы ответить, можно авторизоваться на сайте через соцсети в 1 клик!

 
Доктор
Сообщений: 3860
Репутация: 7   Offline
Замечания: 0%
 
Созидателю - от благодарный читателей и писателей Доктору от больных За правильное питание Танцовщице
* Лицо. Фотомодель Клаудиа Шиффер оценила его в 5 миллионов долларов.
* Глаза. Певец Александр Буйнов застраховал их на 100 тысяч долларов. А Бен Терпин, знаменитый американский комик, купил страховку, оберегающую его косоглазие. Если бы его глаза вдруг вернулись в нормальное состояние, он получил бы 25 тысяч долларов.
* Нос. Певица Кристина Орбакайте перед первой операцией по уменьшению носа приобрела полис на 40 тысяч долларов. А создатель духов "Шанель № 5" застраховал свой нос на один миллион "зеленых", мотивируя это тем, что тот помнит почти полтысячи запахов.
* Голосовые связки. Лучано Паваротти оценил свой голос в 1 миллион долларов, а Николай Басков -- на два миллиона все тех же американских банкнот. Но Витас обогнал всех, застраховав голос на $2,5 млн.
* Вкусовые рецепторы. Ресторанный критик Эгон Роней, зарабатывающий на жизнь своим вкусом, застраховал дегустационный орган на 400 тысяч долларов.
* Руки. Стилист Сергей Зверев застраховал свое орудие труда на 1 миллион долларов.
* Пальцы. Страховка певицы Земфиры составила 170 тысяч долларов.
* Грудь. Это одна из самых популярных частей тела, подвергающихся страхованию. Первой, кто на это решился, была София Лорен. Стоимость ее страховки равнялась примерно $120 тысячам. Джина Лоллобриджида, последовав за ней, застраховала свой бюст в пять раз дороже. Ежегодно эксперт измеряет расстояние между животом и оконечностями груди актрисы. Когда оно резко уменьшится, Лоллобриджида получит причитающиеся 600 тысяч в американской валюте. Из отечественных звезд грудь застраховала Ирина Отиева. На 1 миллион рублей. Но дороже всех оценила свой бюст Мадонна. Она хотела застраховать каждую грудь на 6 миллионов долларов, но агенты посовещались и согласились дать только 2 миллиона. За обе.
* Попка. Пятая точка Дженнифер Лопес застрахована на 300 миллионов американских рублей. Но если дамы страхуют то, что сзади, то мужчины -- что спереди. Так, известный британский исполнитель стриптиза Фрэнки Джейкмен застраховал мужское достоинство на 1,6 миллиона долларов.
* Ноги. Валерий Леонтьев обезопасил свой опорно-двигательный аппарат с помощью 10 тысяч "зеленых". А вот Дженнифер Лопес застраховала их на 400 миллионов долларов.
Кстати, страховки эти вовсе не липовые. В случае чего звезды действительно получают положенные деньги. Например, 600 тысяч долларов было выплачено актрисе Марлен Дитрих, когда она в 1975 году сломала ногу во время представления в Австралии.
Сумма по страхованию всего тела или жизни, как правило, больше стоимости отдельных его частей. Общая страховка знойной пуэрториканки Дженнифер Лопес составляет 1 миллиард долларов. Самый дорогой человек в Голливуде и вообще на планете -- режиссер Стивен Спилберг. Его жизнь стоит 1,2 миллиарда американских рублей.
А певица Марина Хлебникова застраховала себя от встречи с инопланетянами. По договору, если в течение ближайших 20 лет она пострадает от рук пришельцев, то станет богаче на 1 миллион долларов, в противном случае лишится страхового взноса, который равен 1 рублю.
И только киноактера Джеки Чана никто не желает страховать... Он до сих пор сам выполняет все трюки, и потому вероятность перелома, вывиха или ушиба у него постоянно приближена к 100%. Проблемы со страховкой возникли и у одного британского эстрадного исполнителя, выступавшего под псевдонимом Мистер Метан. Профессия у него для жизни не опасная, и все же страховое агентство решило с ним не связываться. Дело в том, что Мистер Метан исполнял на сцене незатейливые мелодии с помощью испускаемых им естественных газов. Эту самую способность он и решил застраховать. Ему отказали.
Два года назад 18-летняя британская студентка Рози Рейд выставила на аукционе eBay свою девственность. Администрация аукциона сняла подозрительный лот, и торги продолжились на личном сайте студентки. В торгах приняли участие больше 400 человек. Наибольшую сумму в 8400 фунтов стерлингов (около 15 700 долларов) предложил 44-летний инженер из компании British Telecom. Известно, что он разведен и у него двое детей. После перевода денег на личный счет Рози сделка состоялась в одной из лондонских гостиниц. Местной прессе девушка сообщила, что является лесбиянкой, а решилась на этот шаг, чтобы оплатить обучение в Бристольском университете. Рози также сказала, что хотела бы своим поступком привлечь внимание широкой общественности к бедственному положению британских студентов. Однако пока она точно привлекла внимание полиции, которая завела на девушку дело за сексуальное домогательство и проституцию, а также Мадонны -- поп-дива пишет сценарий, основанный на истории Рози Рейд.
А в прошлом году на аукцион eBay была выставлена мужская девственность -- 19-летнего британского студента Дэвида Варди. Он готов расстаться с невинностью за 6 тысяч фунтов. Варди говорит, что слишком занят, чтобы встречаться с девушками, но если найдется привлекательная женщина, которая выложит требуемую сумму, он обязательно сделает то, что обещал. Заработанные деньги Дэвид собирается перечислить в благотворительный фонд. Студент получил около 7 тысяч откликов из разных стран, но через несколько дней его лот был снят с аукциона.
Последнее предложение по продаже невинности через интернет было опубликовано три месяца назад. 19-летняя петербурженка выставила на открытые торги свою девственность со стартовой ценой в 10 тысяч рублей и возможностью безналичного расчета. Однако администрация аукциона прекратила торги по этому лоту уже через несколько часов после его публикации.
subscribe.ru


Все хорошо, что хорошо кончается!
Жизнь прекрасна и удивительна!


Войти в 1 клик:    Цитировать:
 
  Чтобы ответить, можно авторизоваться на сайте через соцсети в 1 клик!

 
Доктор
Сообщений: 3860
Репутация: 7   Offline
Замечания: 0%
 
Созидателю - от благодарный читателей и писателей Доктору от больных За правильное питание Танцовщице
У кого ноги длиннее? Американские ученые измерили обезьян (из зоопарка), австралопитеков (из музея) и аборигенов (из Австралии. Их неполиткорректно выбрали как наиболее близких к природе представителей людского племени). Выяснилось, что самые коротконогие - обезьяны, но и австралопитеки по сравнению с человеком обладают очень короткими ногами. Почему?
Раньше считали, что с компактными конечностями удобнее лазать по деревьям, но теперь ученые придерживаются другой теории -- чем короче были ноги у предков, тем проще им было драться за самок: у существ с короткими ногами центр тяжести расположен ниже, и потому положение на земле устойчивее.
Кстати, агрессивность в борьбе за внимание женского пола присуща всем приматам, включая человека. О чем же тогда думала природа, награждая его такими длинными ногами? Просто к тому времени, когда выросли ноги (это случилось примерно 2 миллиона лет назад), человек уже научился пользоваться оружием и мог отлупить конкурента дубинкой.
Зато длинные ноги сделали людей более энергоемкими существами: в экспериментах доказано, что чем длиннее ноги, тем больше энергии сохраняется во время передвижений на значительные расстояния. Вот и пустили люди лишнюю энергию в мирных целях, развив культуру. Но за женщин драться не перестали.

Кстати, как измерили польские антропологи, у физически совершенного мужчины длина ног равна длине верхней части туловища. Это позволяет ему выглядеть более мускулистым и привлекательным для женщин.
subscribe.ru


Все хорошо, что хорошо кончается!
Жизнь прекрасна и удивительна!


Войти в 1 клик:    Цитировать:
 
  Чтобы ответить, можно авторизоваться на сайте через соцсети в 1 клик!

 
Доктор
Сообщений: 3860
Репутация: 7   Offline
Замечания: 0%
 
Созидателю - от благодарный читателей и писателей Доктору от больных За правильное питание Танцовщице
Как выяснилось в недавнем опросе ВЦИОМ, 30% жителей России считают, что динозавры жили когда-то рядом с людьми, 55% верят в Бога, 23% в приметы, 16% -- в сверхъестественные силы, 10% -- в гороскопы. И почти треть (!) считает, что Солнце вращается вокруг Земли. Коперник за свои убеждения в обратном когда-то сгорел на костре … Может, просто опрашивали не тех и не там (1600 человек из 150 городов и поселков России)?

http://subscribe.ru/archive/science.news.nauka/


Все хорошо, что хорошо кончается!
Жизнь прекрасна и удивительна!


Войти в 1 клик:    Цитировать:
 
  Чтобы ответить, можно авторизоваться на сайте через соцсети в 1 клик!

 
Доктор
Сообщений: 3860
Репутация: 7   Offline
Замечания: 0%
 
Созидателю - от благодарный читателей и писателей Доктору от больных За правильное питание Танцовщице
Люди и неандертальцы - не родственники и даже не однофамильцы… Так это или нет, быть может, удастся определить ученым из института эволюционной антропологии Макса Планка, когда они смогут выделить относительно "чистую" ДНК неандертальца и расшифровать ее. Пока это удалось проделать на мастодонтах: в результате прояснились их родственные связи со слонами и мамонтами.
Ну а загадок о собственной голове только прибавилось…
http://subscribe.ru/archive/science.news.nauka/


Все хорошо, что хорошо кончается!
Жизнь прекрасна и удивительна!


Войти в 1 клик:    Цитировать:
 
  Чтобы ответить, можно авторизоваться на сайте через соцсети в 1 клик!

 
Доктор
Сообщений: 3860
Репутация: 7   Offline
Замечания: 0%
 
Созидателю - от благодарный читателей и писателей Доктору от больных За правильное питание Танцовщице
Почему розовый считается женским цветом, а голубой или синий - мужским? Английские ученые усмотрели в этом эволюционные корни. В пещерные времена женщины занимались собирательством и должны были отыскать в траве спелые плоды красноватого оттенка. А мужчины охотились, и им было все равно, какого цвета объект охоты - лишь бы его разглядеть.
Эти выводы биологи сделали, проведя эксперимент: группе мужчин и женщин показывали 1000 пар фигур и просили выбрать более привлекательные по цвету. Предпочтения розового-голубого очевидно сложились "по половому признаку": женщины чаще выбирали оттенки первого. Интересно, что среди испытуемых было несколько десятков китайцев, не подверженных влиянию западной цветовой культуры (пример -- розовые куклы Барби и прочие традиционные игрушки для девочек), но и они, как европейцы, предпочли те же цвета.
Руководитель исследований, Аня Харлберт, считает, что и библейская Ева сорвала яблоко не только из порочного любопытства, но и потому, что ей понравился его красный цвет - цвет спелости.

Британская студентка Сара Пикин отыскала во время археологических раскопок в Финляндии кусочек древней жвачки. Окаменевшая резинка возрастом 5000 лет была сделана из березового дегтя и сохранила отпечатки зубов. Ученые полагают, что предки жевали деготь, обладавший антибактериальными свойствами, чтобы меньше болеть.

Самый старый на Земле отпечаток человеческой ступни нашли в оазисе Сива в западной части Египта. Нога человека ступала там аж два миллиона лет назад, а возможно, и еще раньше. Прежде никаких следов старше 200 000 лет на этой земле не обнаруживалось.
Находку уже назвали самым важным египетским открытием в истории.

Почему у хомо сапиенса лицо плоское, а у неандертальца челюсть значительно выступала вперед? Гипотезы о том, что "родственники" часто использовали зубы в качестве инструмента или о том, что, имея плоское лицо, было легче овладеть речью, признаны несостоятельными. А причиной отличия названа… случайность. Антропологи, сравнив параметры черепов неандертальцев и современных людей, пришли к выводу, что вариации генов подвергались абсолютно случайным колебаниям. Случай и определил, кому в генетической лотерее досталась огромная челюсть.
http://subscribe.ru/archive/science.news.nauka/


Все хорошо, что хорошо кончается!
Жизнь прекрасна и удивительна!
Сообщение отредактировал Алька - Понедельник, 10 Сентября 2007, 03:45:22


Войти в 1 клик:    Цитировать:
 
  Чтобы ответить, можно авторизоваться на сайте через соцсети в 1 клик!
Эфебия » Увлечения » Животные и растения » Человек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Распечатать       Заложить страницу «Человек - Эфебия»    

    


 
         

Пользовательский поиск
На сайт часто приходят в поиске:   Витамины | Сравнение камерофонов | Телефонные приколы

 
  Новые сообщения и последние авторы
  • Обмануть казино в рулетку (1) kopt5271
  • Трескается кожа на кисти (6) businessme11
  • Всяко-разно суп (2) gradylippert9
  • Новости туризма (12) ap9785833
  • Куда на новый год поехать? (13) ap9785833
  • Отзывы путешественников (3) ap9785833
  • Платные медицинские услуги в жизни сегодняшних россиян (6) ap9785833
  • Обсуждение рекламы (2) bellaella
  • Блюда из говядины и телятины (2) katerina_1994
  • Варенье на зиму (0) garipovalena8
  • Баклажаны (консервация) (0) garipovalena8
  • Пудинги (0) Ludo
  •     Ещё 300
     
        Популярные темы
  • Ассоциации (242)
  • Шутки и анекдоты (168)
  • Города (166)
  • Слово-аббревиатура (145)
  • Лучший модератор (137)
  • Давайте знакомиться! (134)
  • Новости (123)
  • Ваши стихи (118)
  • Долголетие... (117)
  • А здесь будут наши фотографии (106)
  • Смена религии (97)
  • Верю - не верю (88)
  •     Ещё 300
        Активисты
  • rams (5036)
  • Алька (3860)
  • Элоир_Вер (767)
  • m@sk@ (454)
  • Камский (351)
  • Дайва (319)
  • Emilin (251)
  • Илья (216)
  • Мисс_Дракула (213)
  • Wild (188)
  • Галинка (172)
  • :) Сеткин, верни долг!
        Ещё 300
    Чтобы принести для Вас пользу, реклама автоматически подбирается соответственно Вашим вкусам и поведению в интернете. Если Вы желаете её сократить, или просто помочь проекту, или наградить кого-либо из участников, пожалуйста, зарегистрируйтесь на Эфебии, и Вы увидите здесь коды для отправки SMS.
       2006-2024 © Эфебия. Город философов   Все права на уникальные материалы и на подготовленную авторскую подборку защищены
       Для связи с контекстом при цитировании гиперссылка на Эфебию обязательна
    Хостинг от uCoz