Новости Ислама - Эфебия
Вторник, 19 Марта 2024, 11:46:59

  Войти   в 1 клик для общения и отключения рекламы     Правила              

 Эфебия
           Мультифорум
       
  Добавить страницу в закладки       Новые посты       Игры       Тесты       Участники       Фотоальбом       Чат       RSS          
  • Страница 1 из 1
  • 1
Эфебия » Увлечения » Ислам » Новости Ислама
Новости Ислама

 
Создатель :)
Сообщений: 5036
Репутация: 5   Offline
Замечания: 0%
 
Создателю - от благодарный читателей и писателей
пишем новости

Войти в 1 клик:    Цитировать:
 
  Чтобы ответить, можно авторизоваться на сайте через соцсети в 1 клик!

 
Постоянный участник
Сообщений: 145
Репутация: 1   Offline
Замечания: 0%
 
Вот новость есть одна)
ПРАВОСЛАВНЫЙ СВЯЩЕНИК ПРИНЯЛ ИСЛАМ!!!!!!

Вот интервью этого человека)

Владислав Сохин на протяжении нескольких лет был православным священником. Но постоянный духовный поиск и стремление к Истине привели его к выводу, что подлинное Единобожие, которое проповедовал еще Иисус (мир ему), — это Ислам.

— Владислав, каким образом вы решили связать свою жизнь с православной церковью и что послужило причиной разочарования в Христианстве в дальнейшем?

Я пришел в храм осознанно, хотя был крещен еще в детстве. Я стал интересоваться религией, вопросами, почему человек верит в Бога, почему Россия стала православной и, естественно, решил получить духовное образование. Я закончил духовную семинарию, получил образование также в духовной академии, где готовят преподавателей для семинарий, учился и в светском вузе, закончил 4 курса Курского Госуниверситета на отделении религиоведения. И все это время я стремился найти Истину.

В течение почти шести лет моего служения в православной церкви в качестве священнослужителя я видел как позитивные моменты, так и множество порочных явлений. Но я решил, что ничто внешнее не должно обладать человеком, потому что везде есть люди и связанные с их слабостями негативные моменты, которые в прессе всплывают гораздо реже, чем проявляются на самом деле. Я старался не обращать на них внимание, потому что религия — это все же явление внутреннее, хотя есть в ней и множество внешних аспектов.

Однако постепенно меня стали волновать внутренние доктринальные, догматические вопросы. Я несколько лет проработал в Курской духовной семинарии, преподавал историю христианской церкви. Тогда-то я и углубился в изучение истории развития церковных догматов, у меня возникало все больше и больше вопросов.

Я стал размышлять о том, откуда появилось учение о троице, откуда взялись многие современные обряды, которые ранняя церковь не знала. Во многих книгах, в том числе и тех, которые существуют и по которым преподают в духовных православных учебных заведениях, я нашел ответы на многие из этих вопросов. Для себя из них я почерпнул мысль о том, что единственный путь, который для себя может выбрать человек, — это вера в Единого Бога, остальное — это уже позднейшие вставки и искажения.

— То есть основным стимулом для отхода от Христианства послужили несостыковки в тексте Библии, положения, противоречащие принципу Единобожия?

Я стал изучать Священное Писание более углубленно. И даже в самом Новом Завете можно найти множество противоречий, хотя христиане считают, что все Писание неприкосновенно, начиная с первой буквы Евангелия от Матфея и заканчивая последней буквой Апокалипсиса, что это все нерушимая истина и никаких изменений в тексте не могло быть.

Тем не менее, существуют современные библеистические исследования, в которых говорится о позднейших вставках, о том, что многие книги Нового Завета не имеют единственного автора, что в ранней церкви многие из признанных сейчас каноническими книги вообще не признавались. Так, не принимались книги апостола Павла, и апостол Петр имел споры с Павлом, он проявлял несогласие с его видением христианства, и лишь потом богословие Павла закрепилось как официальная доктрина христианской церкви.

— Как Вы пришли к осознанию того, что именно Ислам является истинным путем Единобожия?

Когда я в первый раз столкнулся с исламской литературой, она мне показалась наискучнейшей. Я не понимал, что в ней люди находят. Я родился в Курске и прожил там большую часть жизни, в городе мечети нет, с мусульманами в жизни я не сталкивался. Поэтому сначала я получил общие сведения об Исламе из каких-то книг, которые я читал, обучаясь на факультете религиоведения.

А потом у меня появилась возможность путешествовать, и первой страной, которую я посетил, был Иран. Я просто поразился, как чисто там живут люди — без наркотиков, без алкоголя. Потом уже, в результате общения с людьми, изучения их религии, посещения исламских почитаемых мест, я стал глубже изучать Ислам, читать Коран, переписываться с разными исламскими богословами, задавать им интересующие меня вопросы, и в конечном итоге пришел к осознанию того, что Ислам — это истинное Единобожие.

Я, безусловно, видел как позитивный облик мусульман, так и негативную сторону. Я был в Косово как раз после конфликта и видел действия людей, которые называют себя мусульманами, видел разрушенные храмы, просмотрел и изучил множество материалов. Я видел, что люди просто используют религию для своих корыстных политических целей.

— Как прореагировало Ваше православное окружение на принятие Вами Ислама?

Конечно же, они тут же бросились меня отговаривать, «лечить», «спасать»… В принципе, на протяжении какого-то времени многие мои друзья видели мое стремление к изучению Ислама, смеялись надо мной, но никто не относился к этому серьезно. Узнав о моем решении, конечно, многие были шокированы. Когда я объявил им, что больше не считаю себя священником Русской православной церкви — по объективным, естественно, причинам, — они говорили: «Что угодно, только в Ислам не переходи».

Но человек не может жить без религии, он не может быть существом бездуховным. Принятие Ислама — это ведь не переход из одной религии в другую, это возвращение в религию Единобожия.

— Как Ваша семья восприняла Ваш выбор? Шокировало ли это Ваших родных?

Конечно, ведь все мы родились в России, в которой, как многие считают, доминирующей религией является Православие. Тем более, семья священника должна еще сильнее хранить православные традиции. Но, если вдумываться, ведь у каждого человека свой путь.

Естественно, на то, что я стал мусульманином, моя семья отреагировала не очень хорошо, можно сказать, враждебно. Но время лечит, иншаАллах.

— Часто люди, вовсе не открывавшие Библию и вообще не являющиеся верующими, узнав, что русский принял Ислам, начинают возмущаться: «Как можно, ведь мы же православные»….

У тех людей, которые так говорят, есть свое предубеждение против Ислама, которое пестуется средствами массовой информации, пытающимися представить Ислам в качестве религии террора и насилия. Но на самом деле это не так, Ислам — религия мирная, религия покорности Всевышнему. ИншаАллах, потихоньку люди начнут привыкать, просто надо стараться ни с кем не вступать в конфронтацию.

Если эти люди хотят сказать, что Ислам — это религия татар и арабов, с таким же успехом можно утверждать, что Христианство — это религия иудеев и греков, а для России тогда исконной религией является русское язычество и мы сейчас живем в византийской культуре.

Я считаю, что религия универсальна — нет религии арабов, греков или русских. Есть религия Единого Бога, и каждый человек старается найти Истину. Если ты родился в России, это совершенно не значит, что ты должен быть православным.

— Какое отношение к Исламу доминирует сегодня в православной среде?

В сборнике различных христианских молитв есть даже «Чин отречения от проклятой магометанской веры». По-моему, этим названием все сказано: Ислам в Православии считается ересью, потому что Ислам отрицает многие из основных догматов Христианства — веру в троицу, веру в «божью мать», в божество Иисуса Христа.

Если православный родился в регионе с доминирующим исламским населением, то к мусульманам у него будет нормальное отношение на бытовом уровне, но вот когда русский принимает Ислам, то тогда уже, естественно, отношение со стороны православных будет враждебным. Пока, к сожалению, ни общество, ни СМИ не способствуют позитивному восприятию Ислама. Хотя, всем можно напомнить слова Президента РФ Владимира Путина, который по поводу русских мусульман заявил:

«Мусульмане в России — не чуждая часть общества и не мигранты, а полноправные русские, граждане страны, живущие на своей родной земле».

— Какие негативные явления в современной РПЦ, на ваш взгляд, не инспирированы слабостями людей и порочностью системы, а обусловлены доктринальными изъянами Православия?

Во-первых, сама система жречества, священства. Хотя если смотреть изначально, то священник — это предстоятель, тот, кто стоит впереди и возносит молитву. Когда-то священник стоял лицом к людям и говорил: «Миром Господу помолимся», теперь же он повернулся к ним спиной, закрылся стеной иконостаса, находится в алтаре и настолько отделился от людей, что кажется им человеком, к которому вообще нереально подойти.

Также было внесено положение о том, что смысл литургии якобы доступен только священникам, читающим «тайные» молитвы. И, хотя это внутренние проблемы церкви, это все не очень нормально.

Подобных изъянов очень много. Например, когда человек обучается в духовной семинарии, ему говорят, что Пятикнижие написал Моисей, Послание к евреям — апостол Павел. Когда человек проходит этот уровень и поступает в духовную академию или какое-то другое высшее богословское учебное заведение, ему рассказывают, что Пятикнижие — текст более поздний, а вообще евреи потеряли Тору после Вавилонского плена и потом уже восстанавливали по памяти.

В Библии много противоречий: если в первой главе книги Бытия говорится о том, что сначала Бог сотворил животных, а потом людей, то во второй наоборот: что сначала людей, а потом животных. А Послание апостола Павла к евреям многими святыми отцами не признавалось, и сейчас доказано, что этот текст написал не он.

Нам открыто говорили: «Да, это так, но вы ни в коем случае не говорите этого на проповедях, потому что вас прихожане камнями закидают». Это лишь один безобидный пример. Такая политика двойных стандартов присутствует в РПЦ на всех уровнях.

— Насколько темнота и дремучесть масс инспирируется самой РПЦ?

Такое состояние паствы поддерживается самими священниками, и хотя в Православии есть понятие церкви, которая возглавляется самим патриархом, все равно существуют так называемые духовники, которые многие вещи делают вразрез с основными традициями Христианства. Многим просто выгодно поддерживать в верующих безграмотность, какие-то суеверия.

Некоторые прихожане никогда не читали книги святых отцов, зато напичканы книгами про антихриста и современных старцев. Они пытаются находить оправдание, утешение в каких-то чудесах, а священники нередко этому способствуют.

Держать церковную массу в неведении очень удобно, это древняя тактика. Как мы знаем, в истории католической церкви никто не мог даже Библию читать, за исключением священников и тех, кто готовился ими стать. Именно таким способом контролируются люди.

— Как бы Вы объяснили христианам особую духовную ценность Ислама, обращаясь к ним с призывом?

Естественно, каждый человек должен осознавать, что Творец мира Един. Бог один, и христиане в принципе говорят об этом же. Но надо понять, что со временем любая религия обрастает наслоениями.

Для меня Ислам явился как раз освобождением от всех этих чуждых Единобожию наростов. Ислам — это вера в Единого Бога, Которому не придают в сотоварищи существ, «ипостаси» или людей наравне с Ним.

В Исламе меня привлекает внутренняя и внешняя чистота мусульманина — к сожалению, многим христианам она не свойственна. Если человек чист снаружи, то у него будет и чистота в душе. В Исламе мне нравится отношение человека к своему телу, к своему здоровью, к окружающим. Я полностью согласен с законами Шариата, по которым за распространение наркотиков полагается смертная казнь.

Сейчас в этом мире, в котором царствуют порок, беззаконие, доллар, нам надо сохранять нашу нацию. И я считаю, что спасение для России и для всего мира — в Исламе.

Сейчас в СМИ исламский мир выставлен негативно, но мы видим, что люди, живущие там, действительно стараются хранить чистоту, здоровье — не только свое, но и будущего поколения. А у нас в России выйдешь вечером на улицу — люди с пивом, с пропитыми глазами, шатающиеся по улицам наркоманы, развратная реклама — все это способствует вымиранию нашей нации. И с этой стороны Ислам несет очень мощный потенциал.

— На чем должен строиться диалог между христианами и мусульманами, и в чем корень основных пунктов непонимания?

Диалог должен строиться на вере в Единого Бога и на оздоровлении нашего общества. Но такая проблема, как непонимание, все равно будет, и никакие межрелигиозные саммиты и встречи не снимут этих противоречий. Все это, конечно, хорошо, я сам принимал участие в некоторых экуменистических конференциях, ассамблеях. И видел, что сами христиане не могут между собой договориться, найти общий язык в вопросах догматики.

Потому что никто не хочет идти на компромисс, менять свои убеждения, отказываться от денег и власти. Обычно на таких собраниях говорят о чем-либо вроде проблемы нехватки питьевой воды в мире. Можно понять друг друга в вопросах социальных, которые связаны с общечеловеческими ценностями.

Но если мы начнем вдаваться в богословские тонкости, то для христиан Коран — это не авторитет, а для мусульман это Святая Книга. И если одни будут цитировать Коран, а другие Библию, то мы просто не найдем общих точек соприкосновения.

— Вы вошли в умму. Что вас привлекает в наших российских единоверцах и что неприятно удивило?

О существовании тех вещей, которые бы могли меня неприятно удивить, я знал. В принципе, это проблема любой религиозной общины, в ней присутствуют свои издержки и сложности, и от них никуда не денешься. Приятна открытость мусульман, радость, которую они испытывают при виде брата или сестры.

Пятикратный намаз отличается от вычитывания долгих молитвенных правил в православии, когда люди «отслушивают», «отстаивают» литургию, а не молятся; ходят в храм не потому, что хотят пообщаться с Богом, а потому, что сегодня воскресенье или большой праздник. А в намазе разговор с Богом идет от души, и ду'а (мольбы) в Исламе как раз возносятся в обычной, разговорной форме. Ты говоришь именно то, что ты хочешь сказать, а не по каким-то записанным молитвам.

Многие христиане не понимают текстов молитв, которые произносят. Один священник говорил мне, что даже многие священнослужители не могут точно перевести многие слова с церковнославянского.

Среди священников Курской епархии я проводил своего рода опрос: просил перевести с церковнославянского некоторые выражения, причем из основных молитв литургии, и многие давали неправильный перевод. Это говорит о том, что священники не понимают смысл православных молитв — почему я и выступал за перевод богослужения на русский язык, чтобы люди могли знать и понимать, что говорят.

— Что Ислам дал лично вам, по вашим нынешним ощущениям?

Я почувствовал себя свободным от чуждых Единобожию наслоений, от каких-то ненужных человеку обрядов, боязней. С другой стороны, в Исламе у меня есть возможность общения с Богом напрямую, без всяких посредников.

Я помню, когда я был еще православным священником, ко мне приходили люди со своими проблемами и спрашивали, какому святому свечку поставить и какой акафист заказать. Я отвечал им, чтобы они обратились к Богу, поговорили с Ним своими словами, а они махали рукой — мол, зачем к Богу, вы лучше скажите, к какому святому обратиться.

То есть у православных прихожан культ святых отодвинул Бога на какой-то задний план. Люди с удовольствием чтят «чудотворные» иконы, выискивают чудеса, ездят за «благодатным» огнем, к «святым» источникам, которые называют «глазным» или «ушным», молятся всевозможным святым. Почему, например, поклоняются пророку Науму — потому, что он якобы «наставляет на ум», на учебу. Люди даже не понимают, что такой смысл имя пророка приобретает только в русском языке! И такого ширка в православии очень много.

Для меня важно, что, будучи мусульманином, я могу обращаться именно к Богу, не молясь отдельно каждой из так называемых «ипостасей троицы» или святых, просить их, чтобы они молили о чем-то Бога. Почему я сам не могу обратиться к Нему? Неужели Бог меня не слышит?

— Что Ислам призван сказать и дать современному миру, который далек от совершенства?

В Евангелиях Иисус (мир ему) говорил, что мир лежит во зле. Но, несмотря ни на какие усилия недругов, мы должны стараться сделать этот мир лучше, чище, красивее, чтобы не мы только жили одним днем, истощая мировые ресурсы, но чтобы наши дети, внуки и правнуки могли жить в нормальном мире, где бы не было насилия, извращений, терроризма. И, несмотря на то, что Ислам сейчас начинают ассоциировать с терроризмом, я думаю, что чистый Ислам без различных непонятных наслоений способен показать истинное лицо Единобожия.

— Но ведь с терроризмом Ислам ассоциирует вражеская сионистская и проамериканская пропаганда, которая целиком и полностью двулична. В то же время подлинный терроризм — это то, что сейчас «Израиль» делает в Ливане…

«Израиль» в этом конфликте, безусловно, не прав. Ничем нельзя оправдать убийства мирных жителей — стариков, женщин, детей. И сегодняшние действия «Израиля» против Ливана, и вообще вся политика сионистов за всю историю конфликта — это чистой воды терроризм, и я говорю об этом прямо. Палестинцы сражаются за свои земли, за своих детей, за право на существование.

— Не может ли неприятие «нового мирового порядка» консолидировать христиан и мусульман на практическом уровне?

Я боюсь, как бы такой альянс не использовали в своих корыстных интересах — это мы видим на примере Сербии. Ведь там не было никакого противостояния между христианами и мусульманами — его раздули искусственно. К примеру, американцы, которые сейчас поддерживают албанизацию Косово, несколько лет назад бросали на сербов бомбы, на которых было написано «Христос воскрес». А в другом регионе, где живут католики и православные, они начинают играть на чем-то другом. Народы пытаются стравливать, играя на религии, политике, мировых ресурсах — для того, чтобы разделять и властвовать.

P.S.

Обращение В. Сохина управляющему Курской епархией архиепископу Герману (Моралину)

С именем Бога Единственного, Милостивого, Милосердного!

Ваше Высокопреосвященство, имею честь выразить Вам свое уважение и пожелать мира, благополучия и благословения Всевышнего.

Довожу до Вашего сведения, что по милости Создателя, в результате собственного поиска и осознанного решения я принял Ислам и теперь (хвала Аллаху!) являюсь мусульманином. Верую в Единственного Бога и в то, что Мухаммад посланник Его.

В связи с этим прошу более не считать меня служителем и членом православной или любой другой христианской церкви. Я продолжаю с уважением относиться к «людям Писания»: христианам и иудеям, а также благодарю Вас и иных моих бывших сослуживцев за поистине христианское доброе ко мне отношение. Благодарю Бога Единственного и Милосердного, даровавшего мне познание Истины!

С уважением и пожеланием мира о Господе

раб Аллаха, Владислав Сохин


ЛЕВ НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ВОЙ ШАКАЛА!!!
БУДТЕ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫМИ!!!
МИР ВАШЕМУ ДОМУ!!!
Узбек встает на колени только в трёх случаях:
1)Когда далает намаз
2)Когда целует узбекский флаг
3)Когда собирает цветы своей девушке


Войти в 1 клик:    Цитировать:
 
  Чтобы ответить, можно авторизоваться на сайте через соцсети в 1 клик!

 
Постоянный участник
Сообщений: 145
Репутация: 1   Offline
Замечания: 0%
 
И вот еще одна новость)
Казань к вам едит Зинедин Зидан)

[04-09-2007] Легендарный французский футболист Зинедин Зидан планирует посетить III Международный фестиваль мусульманского кино «Золотой Минбар», который пройдет в столице Татарстана 6-12 сентября. Он поздравит кинематографистов с началом работы, встретится с президентом РТ Минтимером Шаймиевым, проведет благотворительный матч и посетит один из детских приютов.

Как передает ИА Росбалт, Зидан, родители которого – выходцы из Алжира, прилетит в Казань 7 сентября. Планируется, что он пробудет в столице Татарстана сутки.

Напомним, в конкурсной программе III международного кинофестиваля «Золотой Минбар» примут участие 49 картин. Свои работы продемонстрируют кинематографисты из Ирана, Ирака, Египта, Алжира, Туниса, Бахрейна, Палестины, Индонезии, Индии, Боснии, Хорватии, Алжира, Саудовской Аравии и др. стран.


ЛЕВ НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ВОЙ ШАКАЛА!!!
БУДТЕ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫМИ!!!
МИР ВАШЕМУ ДОМУ!!!
Узбек встает на колени только в трёх случаях:
1)Когда далает намаз
2)Когда целует узбекский флаг
3)Когда собирает цветы своей девушке


Войти в 1 клик:    Цитировать:
 
  Чтобы ответить, можно авторизоваться на сайте через соцсети в 1 клик!

 
Постоянный участник
Сообщений: 145
Репутация: 1   Offline
Замечания: 0%
 
ВАЖНО!!!!

[04-09-2007] Открылся русскоязычный сайт о всемирно известном исламском университете «Аль-Азхар», расположенном в Египте. Здесь можно ознакомиться со статьями по истории одного из наиболее авторитетных центров мусульманского богословия, прочитать об ученых «Аль-Азхара» и его выпускниках, познакомиться с жизнью египетских студентов.

На сайте также публикуются фетвы, просветительские материалы на тему Ислама, рассказывается об истории исламской цивилизации. Кроме того, библиотека сайта позволяет скачивать популярные сборники хадисов и переводы смыслов Священной Книги.

Сайт египетского «Аль-Азхара» в Рунете расположен по адресу www.al-azhar.ru.


ЛЕВ НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ВОЙ ШАКАЛА!!!
БУДТЕ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫМИ!!!
МИР ВАШЕМУ ДОМУ!!!
Узбек встает на колени только в трёх случаях:
1)Когда далает намаз
2)Когда целует узбекский флаг
3)Когда собирает цветы своей девушке


Войти в 1 клик:    Цитировать:
 
  Чтобы ответить, можно авторизоваться на сайте через соцсети в 1 клик!

 
Постоянный участник
Сообщений: 145
Репутация: 1   Offline
Замечания: 0%
 
Марокко станет происламской державой

Эксперты предрекают победу происламских сил на выборах в Марокко
[04-09-2007] Происламская Партия справедливости и развития (ПСР) Марокко победит на парламентских выборах, которые пройдут 7 сентября, увеличив количество своих представителей в законодательном органе в среднем до 63 человек. Такой вывод делают политические аналитики в стране, сообщает «Ислам для всех» со ссылкой на IslamOnline.

«ПСР обеспечит себе от 55 до 60 мест в результате предстоящих выборов, - считает профессор политологии Университета в Рабате Мелуд аль-Кади. - За ними последует Партия независимости, которая на выборах 2002 получила 48 кресел, а затем социалисты».

Профессор политологии Университета Танжера Абдулла Хамиддин также предсказывает успех ПСР. Он считает, партия станет победителем с 60-70 местами в парламенте, за ней последует Народное движение с 50-60 местами и Партия независимости (50-55 мест).

Официальные представители партии утверждают, что завоевали особые симпатии электората благодаря достижениям муниципальных властей, возглавляемых членами ПСР. На выборы партия идет под лозунгами борьбы с коррупцией, необходимости обеспечения социальной справедливости и демократизации.

«Мы предложили программу экономического развития, которая подразумевает реализацию 130 проектов, 60% из которых уже выполнено», - говорит глава муниципалитета города Тамара Мух аль-Рагдали. По его словам, эти проекты охватывают инфраструктуру и открытие спортивных центров для молодежи.

Чистосердечное стремление этого человека, избранного главой Тамара в 2002 году, преобразить свой город теперь обеспечивает успех его партии.

Согласно местным источникам, в нынешнем финансовом году муниципалитетам, возглавляемым членами ПСР, удалось обеспечить невиданную сумму бюджетных излишков, которая достигает 2 млн. долларов.


ЛЕВ НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ВОЙ ШАКАЛА!!!
БУДТЕ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫМИ!!!
МИР ВАШЕМУ ДОМУ!!!
Узбек встает на колени только в трёх случаях:
1)Когда далает намаз
2)Когда целует узбекский флаг
3)Когда собирает цветы своей девушке


Войти в 1 клик:    Цитировать:
 
  Чтобы ответить, можно авторизоваться на сайте через соцсети в 1 клик!

 
Создатель :)
Сообщений: 5036
Репутация: 5   Offline
Замечания: 0%
 
Создателю - от благодарный читателей и писателей
Quote (Узбек)
Ислам — это вера в Единого Бога,

вот! а у христиан - Отец, Сын и святой Дух...
Quote (Узбек)
Я просто поразился, как чисто там живут люди — без наркотиков, без алкоголя. Потом уже, в результате общения с людьми, изучения их религии, посещения исламских почитаемых мест, я стал глубже изучать Ислам,

вот именно, что в Исламе нет места алкоголю и др разрушительным вещам
у нас во дворе есть старичок - ходит в тюбетейке, а сам курит...
якобы ходит в жэу (на самом деле видимо просто гуляет по городу) - хочет росто произвести впечатление... мескен...


Войти в 1 клик:    Цитировать:
 
  Чтобы ответить, можно авторизоваться на сайте через соцсети в 1 клик!

 
Постоянный участник
Сообщений: 145
Репутация: 1   Offline
Замечания: 0%
 
Quote (rams)
ходит в тюбетейке, а сам курит...

нехорошо


ЛЕВ НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ВОЙ ШАКАЛА!!!
БУДТЕ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫМИ!!!
МИР ВАШЕМУ ДОМУ!!!
Узбек встает на колени только в трёх случаях:
1)Когда далает намаз
2)Когда целует узбекский флаг
3)Когда собирает цветы своей девушке


Войти в 1 клик:    Цитировать:
 
  Чтобы ответить, можно авторизоваться на сайте через соцсети в 1 клик!

 
Постоянный участник
Сообщений: 145
Репутация: 1   Offline
Замечания: 0%
 
Российские мусульмане помогут в организации Олимпиады
[06-09-2007] Мусульмане Северного Кавказа помогут проведению Олимпиады в Сочи. Муфтии региона намерены оказывать помощь развитию олимпийской столицы-2014. Об этом было заявлено на состоявшейся 5 сентября встрече исламских религиозных деятелей с главой города Виктором Колодяжным.

Как сообщают «Вести. Северный Кавказ», инициаторами встречи выступили члены Координационного центра мусульман Северного Кавказа. Они поздравили В. Колодяжного с исторической победой Сочи на голосовании в Гватемале и отметили положительные перемены в облике главного курорта страны. На встрече также было озвучено предложение о создании межконфессионального совета в регионе.

 в Сочи 


ЛЕВ НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ВОЙ ШАКАЛА!!!
БУДТЕ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫМИ!!!
МИР ВАШЕМУ ДОМУ!!!
Узбек встает на колени только в трёх случаях:
1)Когда далает намаз
2)Когда целует узбекский флаг
3)Когда собирает цветы своей девушке


Войти в 1 клик:    Цитировать:
 
  Чтобы ответить, можно авторизоваться на сайте через соцсети в 1 клик!

 
Постоянный участник
Сообщений: 145
Репутация: 1   Offline
Замечания: 0%
 
В Казани начал работу мусульманский кинофестиваль «Золотой Минбар»
[06-09-2007] Сегодня в Казань прибыли члены жюри III Международного фестиваля мусульманского кино «Золотой Минбар». Рейсом из Москвы в международный аэропорт «Казань» прибыли также первые участники фестиваля и представители российских и иностранных СМИ, сообщает «Татар-Информ».

В Казань прилетели председатель жюри, болгарский кинорежиссер Радослав Спассов, руководитель телевизионного проекта «Мусульмане» Василий Антипов, постоянный участник фестиваля режиссер Одельша Агишев, финский режиссер Арво Ихо, египетская актриса Сафия аль-Амри, генеральный продюсер Европейской ассоциации кино и телевидения Инал Шерип. Сразу по прилету гости дали интервью казанским журналистам.

По признанию Радослава Спассова, для него стала неожиданностью новость о том, что он возглавит жюри. «Это всего лишь третий раз в моей жизни, когда я являюсь председателем жюри, и я очень волнуюсь, – сказал болгарский кинематографист. – Тем более, я хочу также показать в Казани свой фильм «Открытые глаза», и мне очень важно, как его воспримут зрители». Радослав Спассов также рассказал, что за время пребывания в Татарстане он планирует посетить древний Булгар. «Я бы очень хотел увидеть место, где жили мои предки и где находятся мои исторические корни», – заявил режиссер.

Адельша Агишев, для которого нынешний фестиваль станет уже вторым по счету, выразил уверенность в том, что уровень конкурсных работ и самого «Золотого Минбара» вырастет по сравнению с предыдущим. «Но критерии оценки работ останутся прежними», – заверил режиссер журналистам.

Генеральный продюсер Европейской ассоциации кино и телевидения Инал Шерип продемонстрировал журналистам хрустальный ключ – награду, которая будет вручена организаторам «Золотого Минбара» за вклад в духовное кино.

Вместе с тем, экс-полузащитник сборной Франции и мадридского «Реала» Зинедин Зидан на нынешнем фестивале не появится. Как сообщает Спорт Репорт, у знаменитого футболиста в последний момент планы изменились и поездка отложилась до следующего года.

Напомним, сегодня в рамках фестиваля проходит «День татарстанского кино», а завтра состоится церемония открытия «Золотого Минбара».

 в Казани 


ЛЕВ НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ВОЙ ШАКАЛА!!!
БУДТЕ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫМИ!!!
МИР ВАШЕМУ ДОМУ!!!
Узбек встает на колени только в трёх случаях:
1)Когда далает намаз
2)Когда целует узбекский флаг
3)Когда собирает цветы своей девушке


Войти в 1 клик:    Цитировать:
 
  Чтобы ответить, можно авторизоваться на сайте через соцсети в 1 клик!

 
Постоянный участник
Сообщений: 145
Репутация: 1   Offline
Замечания: 0%
 
Жаль что Зидан не приедет.....

ЛЕВ НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ВОЙ ШАКАЛА!!!
БУДТЕ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫМИ!!!
МИР ВАШЕМУ ДОМУ!!!
Узбек встает на колени только в трёх случаях:
1)Когда далает намаз
2)Когда целует узбекский флаг
3)Когда собирает цветы своей девушке


Войти в 1 клик:    Цитировать:
 
  Чтобы ответить, можно авторизоваться на сайте через соцсети в 1 клик!

 
Постоянный участник
Сообщений: 145
Репутация: 1   Offline
Замечания: 0%
 
Бин Ладен сравнил Буша с Брежневым и призвал американцев принять Ислам
Время публикации: Сегодня в 08:42 по Джохару

Западная пресса широко комментирует обращение лидера «Аль-Кайды» Усамы бин Ладена. Видео с бин Ладеном появилось впервые с 2004 года. Долгое отсутствие лидера «Аль-Кайды» породило слухи о его гибели, которые активно поддерживались американскими спецслужбами.

Как указывают специалисты, подобные слухи и дезинформация обычно запускаются с целью заставить человека обозначить себя, когда спецслужбы теряют след и не могут установить местонахождение своего врага.

Западные комментаторы указывают, что в новом видеообращении лидера «Аль-Каиды» Усамы бин Ладена не содержится явных угроз в адрес с США или призывов к атакам, но в нем говорится, что Америке рано или поздно придется уйдет из Ирака, как в свое время Советский Союз ушел из Афганистана.

Отрывки из 26-минутной записи показал катарский спутниковый телеканал «Аль-Джазира». Ту же запись распространила американская организация SITE Institute, которая ведет мониторинг исламских сайтов.

В своем обращении бин Ладен упоминает президента Франции Николя Саркози и премьер-министра Великобритании Гордона Брауна, что указывает на том, что пленку записывали относительно недавно.

Бин Ладен указывает, что Буш не хочет публично признать американские военные потери в Ираке, и именно в этом он похож на Леонида Брежнева, который напал на Афганистан. Напомним, что Москва до сих пор скрывает истинное число своих потерь в Афганистане.

«Буш повторяет ошибки Брежнева. Когда его спросили о дате вывода войск из Ирака, он сказал, по сути, что вывод состоится не во время его правления, а в правление того, кто его сменит», — указывает лидер «Аль-Каиды».

Он скептически отзывается о способности американских демократов, которые могут прийти в Вашингтоне к власти после Буша, остановить войну в Ираке. По его мнению, реальная власть в США принадлежит корпорациям, которые контролируют и республиканцев и демократов.

Выходов, по словам бин Ладена, для Америки два: или потерпеть в Ираке поражение — «это наш долг, и наши братья его выполняют», — заявил бин Ладен. Или самим американцам принять ислам.

Западные комментаторы заметили, что лидер «Аль-Кайды» постарел, а его борода потемнела. Этот факт даже стал предметом аналитических размышлений практически во всех западных СМИ и даже высокопоставленных руководителей спецслужб США. Некоторые из них даже выдвинули версию, что у бин Ладена накладная борода.

Очевидно, западная пресса и спецслужбы уделили бы этому вопросу гораздо меньше внимания, если бы были знакомы с элементарными вопросами исламской культуры. Дело в том, что окрашивание бороды хной является одной из сунн (практик) Пророка Мухаммада (а.с.с.), который рекомендовал делать это мусульманам.

Между тем появление бин Ладена на телеэкранах и в интернете явно встревожило руководство США.

Заместитель пресс-секретаря госдепартамента США Том Кейси постарался дезавуировать эту тревогу, заявив:

«Не думаю, что какие-то его вероятные слова или действия могут изменить нашу решимость или решимость наших иностранных партнеров в борьбе с экстремизмом».

В свою очередь директор ЦРУ Майкл Хэйден в выступлении перед Советом по международным отношениям в Нью-Йорке, напротив, предупредил о возможности новых атак «Аль-Кайды».

«Наши аналитики с высокой степенью уверенности предполагают, что центральное руководство «Аль-Каиды» планирует заговоры с целью нанести мощные удары по американской территории», — сказал Хэйден.

«Аль-Каида» сосредоточивается на объектах, удары по которым приведут к массовым жертвам, масштабным разрушениям и значительным экономическим последствиям», — на всякий случай спрогнозировал директор ЦРУ.

Однако Департамент внутренней безопасности США сообщил, что «не располагает информацией о возможной угрозе нападений в ближайшее время».



ЛЕВ НЕ ОТВЕЧАЕТ НА ВОЙ ШАКАЛА!!!
БУДТЕ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫМИ!!!
МИР ВАШЕМУ ДОМУ!!!
Узбек встает на колени только в трёх случаях:
1)Когда далает намаз
2)Когда целует узбекский флаг
3)Когда собирает цветы своей девушке


Войти в 1 клик:    Цитировать:
 
  Чтобы ответить, можно авторизоваться на сайте через соцсети в 1 клик!
Эфебия » Увлечения » Ислам » Новости Ислама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Распечатать       Заложить страницу «Новости Ислама - Эфебия»    

    


 
         

Пользовательский поиск
На сайт часто приходят в поиске:   Витамины | Сравнение камерофонов | Телефонные приколы

 
  Новые сообщения и последние авторы
  • Обмануть казино в рулетку (1) kopt5271
  • Трескается кожа на кисти (6) businessme11
  • Всяко-разно суп (2) gradylippert9
  • Новости туризма (12) ap9785833
  • Куда на новый год поехать? (13) ap9785833
  • Отзывы путешественников (3) ap9785833
  • Платные медицинские услуги в жизни сегодняшних россиян (6) ap9785833
  • Обсуждение рекламы (2) bellaella
  • Блюда из говядины и телятины (2) katerina_1994
  • Варенье на зиму (0) garipovalena8
  • Баклажаны (консервация) (0) garipovalena8
  • Пудинги (0) Ludo
  •     Ещё 300
     
        Популярные темы
  • Ассоциации (242)
  • Шутки и анекдоты (168)
  • Города (166)
  • Слово-аббревиатура (145)
  • Лучший модератор (137)
  • Давайте знакомиться! (134)
  • Новости (123)
  • Ваши стихи (118)
  • Долголетие... (117)
  • А здесь будут наши фотографии (106)
  • Смена религии (97)
  • Верю - не верю (88)
  •     Ещё 300
        Активисты
  • rams (5036)
  • Алька (3860)
  • Элоир_Вер (767)
  • m@sk@ (454)
  • Камский (351)
  • Дайва (319)
  • Emilin (251)
  • Илья (216)
  • Мисс_Дракула (213)
  • Wild (188)
  • Галинка (172)
  • :) Сеткин, верни долг!
        Ещё 300
    Чтобы принести для Вас пользу, реклама автоматически подбирается соответственно Вашим вкусам и поведению в интернете. Если Вы желаете её сократить, или просто помочь проекту, или наградить кого-либо из участников, пожалуйста, зарегистрируйтесь на Эфебии, и Вы увидите здесь коды для отправки SMS.
       2006-2024 © Эфебия. Город философов   Все права на уникальные материалы и на подготовленную авторскую подборку защищены
       Для связи с контекстом при цитировании гиперссылка на Эфебию обязательна
    Хостинг от uCoz