Олимпиады и чемпионаты: отборные новости - Эфебия
Четверг, 28 Марта 2024, 17:55:18

  Войти   в 1 клик для общения и отключения рекламы     Правила              

 Эфебия
           Мультифорум
       
  Добавить страницу в закладки       Новые посты       Игры       Тесты       Участники       Фотоальбом       Чат       RSS          
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fialka, Алька, Рысь_Блатная  
Эфебия » Эфебия: философия жизни » Физкультура и спорт » Олимпиады и чемпионаты: отборные новости
Олимпиады и чемпионаты: отборные новости

 
Создатель :)
Сообщений: 5036
Репутация: 5   Offline
Замечания: 0%
 
Создателю - от благодарный читателей и писателей
ФБР поможет Китаю обеспечить безопасность на Олимпиаде -2008

Федеральное бюро расследований (ФБР) США расширит свое сотрудничество с Китаем с целью предотвращения возможных террористических атак на летних Олимпийских играх в Пекине в 2008 году, заявил директор агентства Роберт Мюллер. Он находится с визитом в Пекине для обсуждения сотрудничества с китайской полицией и сотрудниками органов безопасности. По словам Мюллера, президент США Джордж Буш планирует присутствовать на церемонии открытия Олимпиады в Пекине.

Войти в 1 клик:    Цитировать:
 
  Чтобы ответить, можно авторизоваться на сайте через соцсети в 1 клик!

 
Создатель :)
Сообщений: 5036
Репутация: 5   Offline
Замечания: 0%
 
Создателю - от благодарный читателей и писателей
"Милан" поднялся на шестое место в чемпионате Италии

Клубный чемпион мира и Европы по футболу "Милан" обыграл в перенесенном матче серии А "Реджину" со счетом 1:0, передает AFP.
Единственный гол в этой игре на 18-й минуте забил нападающий миланской команды Альберто Джилардино, в последнее время редко попадавший в состав и выходивший в основном на замену. Нападающий использовал позиционную ошибку защитников "Реджины" и поразил ворота соперников с близкого расстояния после передачи Андреа Пирло.
"Милан" владел значительным преимуществом по ходу всего матча и мог увеличить разрыв в счете, но в итоге забитых мячей больше не было.
После этой победы команда Карло Анчелотти набрала 30 очков и переместилась на шестое место в турнирной таблице чемпионата Италии. От четвертого места, дающего право играть в Лиге чемпионов, "Милан" отстает на семь очков, но при этом имеет матч в запасе. Сейчас четвертое место занимает "Фиорентина", а лидирует "Интер", в активе которого 50 очков.

Войти в 1 клик:    Цитировать:
 
  Чтобы ответить, можно авторизоваться на сайте через соцсети в 1 клик!

 
Создатель :)
Сообщений: 5036
Репутация: 5   Offline
Замечания: 0%
 
Создателю - от благодарный читателей и писателей
На чемпионате мира сборная России потерпела первое поражение

Россияне, ведя в счете в матче чемпионата мира против шведов - 4:1, умудрилась проиграть.
Россия - Швеция - 4:5 (4:1). Голы: Ломанов, 5. Рязанцев, 22. Савельев, 30. Ломанов, 34 - Эстлинг, 11. Эстлинг, 49. Карлссон, 59. Карлссон, 71. Эстлинг, 76.
В двух других матчах в группе А следующие результаты: Казахстан - Беларусь - 8:3 (5:1), Финляндия - Норвегия -11:1 (5:0).

Войти в 1 клик:    Цитировать:
 
  Чтобы ответить, можно авторизоваться на сайте через соцсети в 1 клик!

 
Создатель :)
Сообщений: 5036
Репутация: 5   Offline
Замечания: 0%
 
Создателю - от благодарный читателей и писателей
Златоустовские спортсменки примут участие в Пекинской Олимпиаде

Спортсменки ватерпольной команды «Уралочка – ЗМЗ» примут участие в Олимпийских играх 2008 года в Пекине.
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь входящего в состав группы компаний «Электросталь России» ОАО «Златоустовский металлургический завод» (город Златоуст Челябинской области) Инна Гладышева, на протяжении 20 лет спортивный клуб является одним из подразделений завода. В 2008 году на содержание ватерпольной команды златоустовские металлурги направят шесть миллионов рублей. Воспитанницы «Уралочки-ЗМЗ», Заслуженные мастера спорта Татьяна Петрова и Наталья Шепелина, мастера спорта международного класса Алена Вылегжанина, Юлия Гауфлер, Екатерина Кузнецова и Евгения Проценко в составе национальной сборной России будут бороться за олимпийское золото в Пекине. Сборная страны по водному поло формируется на базе СК «Уралочка-ЗМЗ уже не в первый раз. На играх в Афинах в е? составе было четыре златоустовских игрока, на сиднейских, когда россиянки завоевали бронзовые медали, - шесть. С 14 по 21 марта спортсменки «Уралочки-ЗМЗ» примут участие в турнире, который состоится в Пекине и станет генеральной репетицией Олимпиады. В честь этого события в мастерской ОАО «ЗМЗ» изготавливается декоративное памятное блюдо в стиле златоустовской гравюры на стали. На лицевой стороне изделия будут представлены 12 золотых медалей, которые команда получила на европейских и мировых турнирах, а также бронзовая олимпийская награда, на обратной стороне перечислены главные достижения знаменитого клуба. Сегодня Златоустовская школа водного поло считается одной из лучших в России. Этим видом спорта в третьем по величине городе Челябинской области занимается более 500 человек. Клуб базируется в бассейне «Сталь», который полностью содержит ОАО «Златоустовский металлургический завод».

 клубы 


Войти в 1 клик:    Цитировать:
 
  Чтобы ответить, можно авторизоваться на сайте через соцсети в 1 клик!

 
Создатель :)
Сообщений: 5036
Репутация: 5   Offline
Замечания: 0%
 
Создателю - от благодарный читателей и писателей
Глава ФТС считает, что Олимпиада под угрозой срыва

Неразвитость приграничной инфраструктуры может сорвать зимние Олимпийские игры 2014 года в Сочи. Таким почти апокалиптическим заявлением "порадовал" вчера сенаторов Андрей Бельянинов. По его словам, сыпучие грузы для олимпийской стройки скоро станет просто невозможно ввозить на территорию региона через российско-грузинскую границу с территории Абхазии.
Перед сенаторами глава таможни главным образом отчитывался за правоохранительную деятельность своего ведомства. В прошлом году таможня возбудила 4,5 тыс. уголовных и 80 тыс. административных дел, изъяла контрабандного имущества почти на 6 млрд руб. и вменила штрафов на 7 млрд руб. Уголовные дела возбуждались в основном в связи с нарушениями валютного законодательства, а также правил таможенного оформления алкоголя, металла, леса, морских биоресурсов, мяса. Значительная доля уголовных дел приходится на факты переправки наркотиков.
Глава ФТС отметил, что вместе с профессиональным уровнем сотрудников таможни растет и уровень изощренности контрабандистов. По его словам, на противоправном поле, к сожалению, замечены представители всех силовых ведомств. За полтора года пребывания г-на Бельянинова на посту главы Федеральной таможенной службы за нарушение должностных полномочий уволены 1020 сотрудников таможни.
Главный таможенник посетовал на то, что множество таможенных пропускных пунктов вскоре не смогут справляться со своими обязанностями в связи с недостатком финансирования. Состояние приграничной инфраструктуры в России, как и любой другой инфраструктуры в стране, по словам Андрея Бельянинова, оставляет желать лучшего. По его мнению, невнимание к этой сфере может привести к срывам в подготовке к Олимпиаде. "Если мы говорим о том, что большое количество строительных материалов туда пойдет из соседнего непризнанного региона (Абхазии. -- Ред.), то у нас там в совершенно плохом состоянии находится пункт пропуска для физических лиц. Срочно нужно строить в этом году, желательно даже до лета этого года, мост для перевозки грузовых автомобилей с сыпучими грузами -- песок, щебень и так далее", -- сказал он, выступая перед сенаторами.
На сегодняшний момент пропускная способность на этом участке границы не может обеспечить даже нормальный проход людей, не говоря уж о крупных поставках стройматериалов, пояснил глава ФТС. По его мнению, для грузоперевозок на абхазско-российской границе необходимо срочно строить мост. Сейчас подготовка к сочинской Олимпиаде определяется Программой строительства олимпийских объектов и развития Сочи как горно-климатического курорта. Расходы государства по этой программе на ближайшие семь лет составят 155 млрд рублей.
Сенаторы задали главному таможеннику и вопрос о том, не ожидается ли в перспективе снижение ввозных пошлин на электронную технику, в том числе на мобильные телефоны. Снижение или отмена пошлин могли бы существенно понизить розничные цены на технику. Своим ответом г-н Бельянинов сенаторов расстроил. "Когда говорят об отмене пошлин, то мотивация такая: мы их не производим. Давайте отменим пошлины на мобильные телефоны -- бюджет потеряет, но технологически наша страна не приобретет еще больше", -- сказал глава таможни. По его словам, похожая ситуация и со снятием таможенных пошлин на ввозимые в Россию цифровые камеры. Г-н Бельянинов убежден, что эти пошлины нужно оставить.

Войти в 1 клик:    Цитировать:
 
  Чтобы ответить, можно авторизоваться на сайте через соцсети в 1 клик!

 
Создатель :)
Сообщений: 5036
Репутация: 5   Offline
Замечания: 0%
 
Создателю - от благодарный читателей и писателей
Российский этап чемпионата мира по фрирайду стартует в Сочи

Сочи. 31 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Впервые на горнолыжном курорте в поселке Красная Поляна близ Сочи пройдет российский этап чемпионата мира по фрирайду.
Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в четверг генеральный директор агентства спортивных коммуникаций Алексей Митрофанов, соревнования пройдут с 31 января по 5 февраля.
Он отметил, что пятерым российским райдерам предстоит соревноваться с 39 самыми опытными лыжниками и сноубордерами мира.
"Главный приз составляет 40 тыс. долларов", - отметила менеджер по связям с общественностью Анна Щепилова.
Коммерческий директор горнолыжного курорта "Альпика-Сервис" Артем Леонтьев сообщил агентству, что соревнования будут транслировать на двух экранах, которые установят у подножья горы Аибга, а стартовать фрирайдеры начнут с верхнего гребня горы, с высоты 2,5 км.
От сказал, что соревнования пройдут в два этапа - квалификационный и основной.

Войти в 1 клик:    Цитировать:
 
  Чтобы ответить, можно авторизоваться на сайте через соцсети в 1 клик!

 
Создатель :)
Сообщений: 5036
Репутация: 5   Offline
Замечания: 0%
 
Создателю - от благодарный читателей и писателей
В российские споры вмешалась FIFA

В ближайшее время одна из ключевых структур Российского футбольного союза (РФС) - Палата по разрешению споров может быть реформирована. "Ъ" получил циркулярное письмо Международной федерации футбола (FIFA), в котором она настаивает на том, чтобы такие органы во всех национальных федерациях возглавлялись независимыми юристами, а в их составе поровну были бы представлены клубы и признанный международной федерацией профсоюз. Палата по разрешению споров РФС, возглавляемая членом его исполкома Николаем Толстых, новому регламенту не соответствует.
В циркулярном письме, разосланном FIFA в национальные футбольные федерации, даны указания по приведению в соответствие с регламентом международной федерации структуры палат по разрешению споров. Этот орган выполняет очень важную функцию, рассматривая все спорные ситуации, возникающие во взаимоотношениях между игроками и клубами. При этом Россия является одной из стран, в которой, как сообщили "Ъ" в FIFA, реформа должна быть проведена в первую очередь. Дело в том, что Палата по разрешению споров РФС структурно абсолютно не соответствует новым требованиям.
FIFA настаивает на том, чтобы председатель и заместитель председателя Национальной палаты по разрешению споров (НПРС) "согласованно выбирались представителями игроков и представителями клубов из перечня, включающего по меньшей мере пять человек и составленного исполнительным комитетом ассоциации". При этом ими могут быть только "дипломированные юристы", не занимающие никаких иных должностей в структуре Национальной федерации футбола. В состав палаты должно входить от трех до десяти представителей клубов (выбираются по предложению клубов и лиг) и такое же количество представителей игроков (выбирают или назначаются по предложению объединения футболистов, являющегося членом международного профсоюза -- FIFPro). Между тем российская Палата по разрешению споров возглавляется вице-президентом РФС, главой Профессиональной футбольной лиги Николаем Толстых, должность его заместителя занимает гендиректор ПФЛ Андрей Соколов, а в ее составе из шести человек лишь двое представляют профсоюз во главе с Вагизом Хидиятуллиным, не признанный FIFPro.
Генеральный секретарь профсоюза футболистов и тренеров, входящего в FIFPro, Николай Грамматиков в разговоре с корреспондентом "Ъ" признал, что заинтересован в реформах, которые помогут футболистам получить в палате равное с клубами представительство. "В принципе ее деятельность и в нынешнем составе достаточно эффективна,-- заявил он.-- Но все же футболистам, чьи интересы на заседаниях, по сути, никто не представляет, хочется большей прозрачности, понятности и предсказуемости решений. Был ряд случаев, когда палата принимала решения явно не в их пользу, всецело принимая сторону клубов. В том числе и громкие, например увольнение Андрея Канчельскиса из "Динамо" по надуманным причинам без всякой компенсации. Есть еще ряд минусов. Обратите внимание на то, что в российской практике самая суровая мера наказания для не рассчитавшихся по задолженностям по контрактам клубов -- это запрет на регистрацию новичков. Иногда эта мера формальная. В то же время аналогичные палаты других европейских стран активно применяют более жесткую санкцию -- снятие очков. Решиться на нее может только независимый орган. Отмечу также, что апелляционная инстанция -- комитет по статусу игроков РФС -- возглавляется тем же Толстых, а его членами являются те же люди, что работают в Палате. Таким образом, нарушается один из главных принципов РФС - беспристрастность футбольных органов".
В Европе к клубам, имеющим задолженности перед игроками, действительно применяются весьма суровые санкции. К примеру, в прошлом году "Лидс", после того как в клубе было введено внешнее управление и было подтверждено, что долги перед юридическими лицами и особенно перед собственными футболистами превысили $70 млн, был лишен сразу десяти очков, что автоматически привело и без того находившуюся внизу турнирной таблицы команду к вылету из первого английского дивизиона во второй.
Можно вспомнить и то, как шесть лет назад "Фиорентина", задолжавшая банкам и игрокам более $30 млн, сначала не была допущена к участию в высшем дивизионе чемпионата Италии. Позже выяснилось, что у команды нет денег и на то, чтобы играть в серии B, и флорентийцам пришлось отправляться в полупрофессиональный третий дивизион.
Президент РФС Виталий Мутко вчера от комментариев по поводу циркулярного письма FIFA воздержался.

Войти в 1 клик:    Цитировать:
 
  Чтобы ответить, можно авторизоваться на сайте через соцсети в 1 клик!
Эфебия » Эфебия: философия жизни » Физкультура и спорт » Олимпиады и чемпионаты: отборные новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Распечатать       Заложить страницу «Олимпиады и чемпионаты: отборные новости - Эфебия»    

    


 
         

Пользовательский поиск
На сайт часто приходят в поиске:   Витамины | Сравнение камерофонов | Телефонные приколы

 
  Новые сообщения и последние авторы
  • Обмануть казино в рулетку (1) kopt5271
  • Трескается кожа на кисти (6) businessme11
  • Всяко-разно суп (2) gradylippert9
  • Новости туризма (12) ap9785833
  • Куда на новый год поехать? (13) ap9785833
  • Отзывы путешественников (3) ap9785833
  • Платные медицинские услуги в жизни сегодняшних россиян (6) ap9785833
  • Обсуждение рекламы (2) bellaella
  • Блюда из говядины и телятины (2) katerina_1994
  • Варенье на зиму (0) garipovalena8
  • Баклажаны (консервация) (0) garipovalena8
  • Пудинги (0) Ludo
  •     Ещё 300
     
        Популярные темы
  • Ассоциации (242)
  • Шутки и анекдоты (168)
  • Города (166)
  • Слово-аббревиатура (145)
  • Лучший модератор (137)
  • Давайте знакомиться! (134)
  • Новости (123)
  • Ваши стихи (118)
  • Долголетие... (117)
  • А здесь будут наши фотографии (106)
  • Смена религии (97)
  • Верю - не верю (88)
  •     Ещё 300
        Активисты
  • rams (5036)
  • Алька (3860)
  • Элоир_Вер (767)
  • m@sk@ (454)
  • Камский (351)
  • Дайва (319)
  • Emilin (251)
  • Илья (216)
  • Мисс_Дракула (213)
  • Wild (188)
  • Галинка (172)
  • :) Сеткин, верни долг!
        Ещё 300
    Чтобы принести для Вас пользу, реклама автоматически подбирается соответственно Вашим вкусам и поведению в интернете. Если Вы желаете её сократить, или просто помочь проекту, или наградить кого-либо из участников, пожалуйста, зарегистрируйтесь на Эфебии, и Вы увидите здесь коды для отправки SMS.
       2006-2024 © Эфебия. Город философов   Все права на уникальные материалы и на подготовленную авторскую подборку защищены
       Для связи с контекстом при цитировании гиперссылка на Эфебию обязательна
    Хостинг от uCoz