Лучший рецепт

Бутерброды из кабачка

Автор: Роскош

Бутерброды из кабачка

Молодой кабачок

сыр

помидоры

бекон

приправа

зубочистки

Нарезаем кабачёк тонкими кружёчками. Выклыдываем половину кружочков на противень. Сверну л...

Читать дальше (6928)
Комментировать
(Комментариев: 0)

Спонсоры

Продукты и предметы, которые вы никогда не должны ставить в микроволновую печь

30.05.2018
Автор: Lilie

Продукты и предметы, которые вы никогда не должны ставить в микроволновую печьМикроволновая печь облегчила жизнь многих людей. Она в мгновение ока разогреет или приготовит вам обед, что идеально подходит абсолютному большинству людей. Проблемы могут возникнуть тогда, когда некоторые пытаются использовать микроволновую печь не по назначению, забыв про инструкцию и здравый смысл. Всем известно, что яйцо в микроволновке взорвется, а посуда с рисунком начнет искрить. Но есть и другие продукты и предметы, которые вы никогда не должны ставить в микроволновую печь, если заботитесь о здоровье своем и окружающих. Вот что они.

 

1. Картонные коробки и бумажные пакеты

Если вы заказали еду на дом, либо купили сэндвич в каком-нибудь заведении фастфуда по дороге домой, а после решили это все быстренько разогреть в микро - остановитесь! Одноразовые картонные коробки, бумажные пакеты и прочие бумажные обертки под воздействием микроволн могут воспламеняться. Кроме того, даже если вы нагреваете пищу при низкой температуре и упаковки не загораются, они выделяют токсичный дым, который не только проникает в пищу, но и распространяется по всей комнате.

 

2. Пластиковые контейнеры и пищевая пленка

То же самое касается и пластиковых контейнеров. Очень многие их виды вещества, которые могут приводить к нарушению работы некоторых органов. При нагревании в микроволновой печи эти вещества проникают в пищу, а употребление такой пищи плохо сказывается на нашем здоровье. Чтобы не гадать, из какого именно пластика сделан ваш контейнер, лучше просто переложить блюдо в стеклянную посуду. Контейнеры созданы для хранения пищи в холодильнике, по большей части.

Что касается пищевой пленки, то она просто расплавится, и, если повезет, лишь испортит ваш обед.

 

3. Алюминиевые формы и фольга

Алюминиевая фольга или одноразовые формы для выпечки не горят, но искрят и способны изнутри «поджарить» стенки печки, повредив ее. Посуда с золотыми или металлическими ободками по краям дает тот же эффект. Первый признак того, что такой посуде в микро не место, - это искры, шум и потрескивание, испускаемые им.

 

4. Некоторые продукты

Если вы хотите подогреть отварное яйцо, сначала очистите его. В противном случае он лопнет и загрязнит духовку. То же самое касается сырых яиц. Они не могут быть приготовлены в микроволновой печи ни при каких обстоятельствах.

Кроме яиц в микро нежелательно сушить зелень - в них попросту недостаточно жидкости, и если их чуть-чуть передержать, может произойти возгорание.

Продукты в оболочке или с кожицей, такие как помидоры или сосиски лучше проколоть прежде, чем отправлять в микроволновку. Так они не лопнут при нагреве.

Также в микро нельзя варить сгущенку и вообще нельзя нагревать пищу в какой-либо упаковке - банке, бутылке, лотке. Содержимое закрытой упаковки при нагревании расширится, а сама упаковка - нет. Вот и взрыв обеспечен. Кстати, консервные банки ставить нельзя даже в открытом виде - они металлические.

 

--

Подготовлено по материалам acasa.ro

Полное или частичное размещение данной статьи на других ресурсах разрешается только с активной ссылкой на первоисточник. Copyright © povary.ru

Комментарии к статье

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Нет комментариев к этой статье.


Сейчас на сайте 1572 гостей и 0 пользователей.